Делегация из г. Кременчуг с 17 по 20 июля посетила. г.Вильнюс.

В рамках реализации проекта «Развитие навыков работников самоуправления г. Кременчуг в делах управления проектами увеличения энергоэффективности многоэтажных домов», делегация из г. Кременчуг с 17 по 20 июля посетила. Вильнюс. Специалисты из Кременчуга имели возможность ознакомиться с передовым опытом Литовской Республики по внедрению проектов реновации многоэтажных домов, в частности, ко вниманию членов делегации был представлен механизм, по которому осуществляется работа по повышению энергоэффективности этих домов. Там были представлены объекты, на которых проводятся работы и уже закончены работы.

В составе делегации — Павел Бедрацький, заместитель директора КП «Кременчугский центр международных связей и экономического развития города« Кременчуг Инвест », Татьяна Андриевская, начальник отдела энергоменеджмента и энергетики и Оксана Кийло, директор КГЖЭП« Автозаводское ».

Во время визита делегации состоялась встреча с Чрезвычайным и Полномочным Послом Украины в Литве, господином Владимиром Яценковский, были обсуждены вопросы сотрудничества между двумя странами, в частности, совместных проектов по энергоэффективности и социально-культурных проектов.

Посол очень тепло высказался в адрес проектов, которые уже существуют и выразил надежду на увеличение их количества. Кроме этого, господин Яценковский сделал акцент на том, что посольство Украины всячески способствует налаживанию связей между странами и оказывает поддержку в реализации будущих проектов.

Визит делегации из г. Кременчуг — первый этап в реализации проекта, основной целью которого является внедрение опыта литовских экспертов в городах Украины. Следующим шагом должен стать визит литовских специалистов по агентство по экономии энергии в жилых домах «BETA» в г. Кременчуг.