Делегация Кременчуга посетила город-побратим Алитус

Делегация Кременчуга во главе с вице-мэром Дмитрием Кравченко, по приглашению мэра города Алитус Витаутаса Григаравичюса, приняла участие в праздничных мероприятиях, посвященных столетию восстановления Литовской государственности. Помимо делегации Кременчуга в Алитус прибыли также  делегации трех польских городов Сувалки, Елк, Гижыцк (Польша), Амата (Латвия).

По программе, состоялась встреча членов официальных делегаций с мэром г. Алитус господином Витаутасом Григаравичюсом и его заместителем госпожой Вале Гибене.

Руководитель кременчугской делегации вице-мэр Дмитрий Кравченко и вице-мэр Вале Гибене подписали протокол про направления в сотрудничестве между городами Алитус и Кременчуг.

В ходе рабочих встреч, которые провёл директор коммунального предприятия «Кременчуг Инвест» господин Андрей Мельник, с представителями руководства г. Алитус достигнуто договоренности про участие ансамбля «Скрипки Кременчуга», а также о мероприятиях, посвященных Дню города Алитус в июне текущего года, и участии города Алитус в программе содействия экспорту малого и среднего бизнеса.

Члены кременчугской делегации также провели переговоры с представителями городов Амата (Латвия), Сувалки (Польша), Элк (Польша) и Гижицк (Польша).