Горизонты социального предпринимательства

7 февраля 2018 в Международном информационно-контактном центре имени литовского князя Витовта, действующей в офисе коммунального предприятия «Кременчугский центр международных связей и экономического развития города« Кременчуг Инвест », проведена встреча по вопросам развития социального предпринимательства инициатив и социального предпринимательства в Кременчуге .

В мероприятии приняли участие ветераны АТО, члены семей погибших участников АТО, представителей общественных организаций, сотрудники Департамента социальной защиты населения и по АТО, сотрудники КП «Кременчуг Инвест».

Открывая встречу, директор коммунального предприятия «Кременчугский центр международных связей и экономического развития города «Кременчуг Инвест» господин Андрей Мельник поздравил предпринимателей Зоряну Микитенко и Сергея Лупинос, которые предложили бесплатное обучение участникам АТО и семьям погибших парикмахерскому искусству, маникюру и другим навыкам , а также бесплатное обслуживание этих категорий граждан.

Директор Департамента социальной защиты населения и по АТО госпожа Марина Доценко также отметила большое социальное значение подобных проектов и пообещала всяческую поддержку со стороны Департамента.

Господин Андрей Мельник, в свою очередь, отметил, что это только начало для создания новых рабочих мест и развития социального предпринимательства Кременчуга.