Победители конкурса плакатов награждены!

19 июня 2018 в Посольстве Литовской Республики состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса плакатов, посвященного 100-летию восстановления в государственности Литвы.

Всего в конкурсе приняли участие 93 представители ученического и студенческого сообщества, молодые учителя из Кременчуга, Полтавы, Кропивницкого, Черкасс, Днепра, Светловодска, Конотопа, Чернигова, из сел Тищенко, Чечелево и Россошинци.

Церемонию открыл Чрезвычайный и Полномочный Посол Литовской Республики в Украине, Его Превосходительство Марюс Януконис, который искренне поздравил молодежь и присутствующих на мероприятии учителей и родителей. Господин Посол тепло высказался в адрес организаторов конкурса — КП «Кременчугский центр международных связей и экономического развития города   «Кременчуг Инвест »Кременчугского городского совета» и АСМБР.

Одна из обладательниц гран-при и поездки в Литву на свой странице в социальной сети Фейсбук написала: «Сегодня был невероятный день! Мы с мамой стали участниками кременчугской делегации, побывавшей в столице на приеме в Посольстве Литовской Республики в Украине … Хочу поблагодарить тех, кто сделал мой сегодняшний день: в первую очередь, Андрея Васильевича Мельника, директора КП «Кременчуг Инвест», почетного президенту АСМБР, заместителя председателя жюри конкурса плакатов, нашего несравненного гида и рассказчика … Я бесконечно счастлива, что стала обладательницей гран-при этого захватывающего конкурса. До встречи, прекрасная жемчужина Балтики »

После вручения дипломов, сертификатов на ознакомительную поездку в Литву и подарков участники церемонии сфотографировались с Послом.