Опыт Люблина — Кременчугу

11 сентября 2018 в Международном информационно-контактном центре имени великого князя Витовта состоялась презентация «Опыт Люблина — Кременчугу».

С презентацией выступил Артем Ряса, студент третьего курса Университета Марии Кюри-Склодовской в ​​г.Люблин, который учится по специальности «Международные отношения». Артем — кременчужанин, выпускник Кременчугского лицея №4, бывший президент Центра Детской Дипломатии Кременчугского лицея №4. В данное время он учится в одном из самых престижных университетов Люблина.

По просьбе директора КП «Кременчугский центр международных связей и экономического развития города« Кременчуг Инвест »Андрея Мельника,

Артем подготовил презентацию о польском городе Люблин. Люблин — столица Люблинского воеводства в Польше. Его называют «воротами в Европу» и «воротами в Польшу». Это живописный исторический город, который в то же время является инновационным и открытым к сотрудничеству.

Во время презентации обсуждались интересные вопросы и перспективные проекты, которые могли бы быть реализованы в нашем городе. Цель проведенной встречи — ознакомление с опытом польского города в сферах улучшения работы инфраструктуры, привлечения инвестиций, решении социально-культурных, коммунальных проблем.

Среди участников встречи — школьники-активисты центров детской дипломатии, студенты, представители профессорско-преподавательского состава Кременчугского национального университета им. М Остроградского, журналисты, депутаты городского совета, учителя, представители общественных организаций города.

Презентация, которая длилась почти час, прошла на одном дыхании. Актуальность темы была подтверждена высоким интересом со стороны гостей.

Подводя итоги встречи, директор КП «Кременчуг Инвест», Андрей Мельник, пообещал, что подобные мероприятия и в дальнейшем будут проходить в Международном информационно-контактном центре, и будут посвящены различным европейским городам, а также городам Украины, имеющих соответствующий опыт, который может быть использован для развития нашего города.